Contact

Secrétariat

Adresse de facturation
Netzwerk Nachhaltiges Bauen Schweiz (NNBS)
Fraumünsterstrasse 17
Postfach
CH-8024 Zürich

Adresse postale
Netzwerk Nachhaltiges Bauen Schweiz NNBS
Allmendstrasse 9
CH-6340 Baar

Association non assujettie
Le réseau Construction durable Suisse NNBS est une association non assujettie à l’impôt et figure à ce titre dans la Liste des institutions exonérées d’impôt du canton de Zurich.

L'équipe

Directeur
Joe Luthiger
Tel. +41 43 466 55 86
Mobile: +41 79 488 44 05
E-Mail: joe.luthiger@nnbs.ch
Télécharger la carte de visite

Secrétariat technique SNBS Bâtiment
Martin Kaercher
Tel. +41 44 305 90 26
Mobile: +41 79 962 74 35
E-Mail: martin.kaercher@snbs.ch

Contact Suisse romande SNBS Bâtiment
Corentin Maucoronel
Mobile: +41 79 748 26 99
E-Mail: corentin.maucoronel@nnbs.ch
 
 
Secrétariat technique SNBS Infrastructure
Stephan Wüthrich
Tel. +41 34 426 41 51
E-Mail: stephan.wuethrich@snbs.ch
Marketing
Stephanie Wigger
Tel. +41 43 466 55 86
E-Mai: stephanie.wigger@nnbs.ch
 

Administration
Claudine Utiger
Tel. +41 43 466 55 85
E-Mail: claudine.utiger@nnbs.ch

 

Contact pour les médias SNBS Bâtiment, NNBS
René Mosbacher
Tel. +41 44 316 10 67
E-Mail: medien@nnbs.ch
Contact pour les médias SNBS Infrastructure
Martin Grether
Tel. +41 44 260 51 10
E-Mail: martin.grether@nnbs.ch


 

 

 

 

 

 

 

 

Devenir membre

Devenez actif dans le domaine de la construction durable. Contribuez à façonner l'avenir. Nous serons ravis de vous accueillir !

Informations complémentaires

Déclaration d'adhésion

Souscrivez à la newsletter

 
Monsieur Madame