Contact

Secrétariat

Adresse de facturation
Netzwerk Nachhaltiges Bauen Schweiz (NNBS)
Fraumünsterstrasse 17
Postfach 318
CH-8024 Zürich

Adresse postale
Netzwerk Nachhaltiges Bauen Schweiz NNBS
Allmendstrasse 9
CH-6340 Baar

Association non assujettie
Le réseau Construction durable Suisse NNBS est une association non assujettie à l’impôt et figure à ce titre dans la Liste des institutions exonérées d’impôt du canton de Zurich.

L'équipe

Directeur
Joe Luthiger
Tel. +41 43 466 55 86
Mobile: +41 79 488 44 05
E-Mail: joe.luthiger@nnbs.ch
Télécharger la carte de visite
Secrétariat technique SNBS
Andreas Baumgartner
Tel. +41 44 305 93 57
E-Mail: andreas.baumgartner@nnbs.ch
Direction de projet SNBS Infrastructures
Erdjan Opan
E-Mail: e.opan@opan.ch
 
Contact Suisse romande SNBS Bâtiment
Corentin Maucoronel
Mobile: +41 79 748 26 99
E-Mail: corentin.maucoronel@nnbs.ch
 
 
Assistante marketing
Stephanie Wigger
Tel. +41 43 466 55 86
E-Mai: stephanie.wigger@nnbs.ch
 
 

Administration
Heidi Utiger
Tel. +41 41 761 94 24
E-Mail: heidi.utiger@nnbs.ch

 

Contact pour les médias
René Mosbacher
Tel. +41 44 316 10 67
E-Mail: medien@nnbs.ch


 

 

 

 

 

 

 

 

Devenir membre

Devenez actif dans le domaine de la construction durable. Contribuez à façonner l'avenir. Nous serons ravis de vous accueillir !

Informations complémentaires

Déclaration d'adhésion